В Средиземном море заметили два десантных корабля Балтийского флота РФ

401

В Средиземном море заметили два десантных корабля Балтийского флота РФ

КИЕВ. 28 ноября. УНН. В Средиземном море зафиксировали два больших десантных корабля Балтийского флота РФ. Об этом в Facebook сообщил редактор издания BlackSeaNews Андрей Клименко, передает УНН.

Цитата

"Мониторинговая группа BlackSeaNews и Института Черноморских стратегических исследований сообщает, что в Средиземном море зафиксированы 2 больших десантных корабля Балтийского флота РФ — БДК "Королев" (130) и БДК "Минск" (127). 5 дней назад они были у северо-восточного побережья Алжира. Если никуда не заходили — скоро можем увидеть их в Черном море. Там что-то примерно 1 500 миль или чуть больше — это 5-7 дней", — написал Клименко.

Детали

Также, Клименко напомнил, что во время апрельского обострения 2021 года в Черное море заходили 4 БДК — 2 Северного флота и 2 Балтийского флота РФ. Находились они в Черном море с 17.04.2021 по 07-11.07.2021.

"Кроме того, есть сообщения, что все атомные подводные лодки Тихоокеанского флота РФ с базы в Вилючинске (Камчатка) несколько дней назад экстренно вышли в море. Повышение ставок продолжается", — добавил Клименко.

Напомним

Ранее, ракетный эсминец ВМС США Аrleigh Вигке вошел в акватории Черного моря.

Предыдущая статьяКоронавирус в Украине 28 ноября: статистика заболеваемости по областям за сутки
Следующая статьяС 1 декабря начнется тестирование функции «прописки» на портале «Дия»