«Война — это лишь начало»: Геннадий Друзенко о главном вызове для Украины

11

Победа в войне является лишь началом пути, считает военнослужащий Геннадий Друзенко. В эфире у Юрия Романенко он подчеркнул, что главным внутренним испытанием для Украины станет период после снижения военного давления со стороны России.

Друзенко отмечает, что война — это борьба за право самостоятельно определять свое будущее, однако нынешний успех — это лишь выторгованный шанс, которым еще необходимо правильно воспользоваться. Военный уверен: одной лишь позиции "мы не россияне" будет недостаточно для долгосрочного объединения страны вокруг общего проекта развития.

"Очень хочется, чтобы мы понимали, что война — это борьба за право самим определять свое будущее. Но выиграть войну — это только начало", — заявил Друзенко. По его словам, внутренний вызов для общества начнется тогда, когда влияние внешнего врага ослабнет. В этот момент главной задачей станет поиск и реализация созидательного проекта страны, иначе, по словам спикера, Украина рискует проиграть самой себе после того, как продемонстрировала миру настоящие чудеса выживания.

Предыдущая статьяВ Одессе мужчина вместо рыбы достал из моря вражеский дрон. ВИДЕО
Следующая статьяУ Дніпрі втретє за рік оголосили тендер на семінари з озеленення за 500 тис. грн