Взрыв бензовоза на Гаити: число жертв возросло до 75

288

Взрыв бензовоза на Гаити: число жертв возросло до 75

КИЕВ. 15 декабря. УНН. В больницах Гаити умерло еще 15 человек, пострадавших при взрыве бензовоза с горючим в городе Кап-Аитьен. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Haiti Libre.

Детали

Как отмечают, госпитализировано 48 человек. Из них 21 находится в тяжелом состоянии — они имеют более 60% ожогов тела.

Людей разместили в нескольких больницах Гаити, у места взрыва развернули полевой госпиталь.

Также повреждено более 20 зданий, расположенных рядом с местом происшествия. Спасатели продолжают поиски пострадавших и тел погибших под уламками.

Напомним

14 декабря на севере Гаити перевернулся бензовоз. Местные жители решили воспользоваться ситуацией и набрать в ведра горючее. Во время этого процесса прогремел взрыв, который привел к десяткам жертв.

Ранее сообщали о 60 погибших.

Предыдущая статьяПанкреатит и слепота не останавливали от употребления: какие опасные напитки пили в Днепропетровске во времена СССР
Следующая статьяЕС инвестирует более 2 млрд евро в страны Восточного партнерства