РФ ночью запустила по Украине рекордное количество дронов и ракет: сколько воздушных целей сбили силы ПВО

227

В ночь на 1 июня (с 19.30 31 мая) путинская армия атаковала Украину 479-ю средствами воздушного нападения

Как сообщили Воздушные силы ВСУ, враг запустил:

  • 472 ударные БПЛА типа Shahed и беспилотники-имитаторы различных типов с направлений Миллерово, Шаталово, Курск, Орел, Брянск и Приморско-Ахтарск (Россия);
  • три баллистические ракеты Искандер-М/KN-23 из Курской и Воронежской областей РФ;
  • четыре крылатые ракеты воздушного и наземного базирования Х-101, Искандер-К.

По предварительным данным, по состоянию на 13.30 силы ПВО обезвредили 385 средств воздушного нападения РФ: 210 БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов), а также три крылатые ракеты Х-101/Искандер-К на востоке, юге, севере, западе и в центре Украины.

213 вражеских воздушных целей были сбиты огневыми средствами поражения, 172 — "локально потеряны/подавлены РЭБ".

"Зафиксировано попадание средств воздушного нападения противника в 18 локациях", — добавили в Воздушных силах.

Основные направления очередной воздушной атаки россиян — Харьковская, Сумская, Житомирская, Одесская, Донецкая, Днепропетровская и Запорожская области.

Воздушное нападение врага отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, а также мобильные огневые группы украинских Сил обороны.

Напомним, грибники наткнулись в лесу на дроны-приманки — так называемые «Герберы». Как поясняют специалисты, в первую очередь средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) глушатся именно такие «приманки», потому что у них слабее защита от помех.

Предыдущая статьяПервые минуты второго сезона «Уэнсдей» — Netflx показал очень оригинальные методы расследования
Следующая статьяВійна все ближче до домівок: на Дніпропетровщині оголосили евакуацію дітей