Воскресенье, 27 сентября, 2026
Главная Украина Кирилл Буданов анонсировал массовое применение дронов-перехватчиков в Украине через несколько месяцев. ВИДЕО

Кирилл Буданов анонсировал массовое применение дронов-перехватчиков в Украине через несколько месяцев. ВИДЕО

4

Украина вплотную приблизилась к технологической революции в небе, которая позволит кардинально изменить баланс сил в противостоянии с российскими воздушными террористами.

Вооруженные силы готовятся запустить в массовое производство уникальное оружие, способное автономно очищать воздушное пространство от вражеских разведчиков и камикадзе.

О деталях этой закрытой программы 27 сентября 2026 года рассказал глава Офиса президента Кирилл Буданов в своем сообщает издание From-UA.org.

По словам главы ведомства, новейшие прототипы отечественных дронов-перехватчиков уже прямо сейчас проходят жесткую обкатку на линии фронта и в тыловых регионах. Разработчики отказались от долгих кабинетных испытаний, сразу отправив технику уничтожать реальные цели в воздухе.

«Мы же тестируем сейчас прототипы не как раньше в лабораториях, а по живому, и они делают свою работу», — подчеркнул Буданов.

На данный момент оборонный комплекс сфокусирован на максимальном масштабировании производственных мощностей, что позволит развернуть тотальную охоту на российские беспилотники уже в течение ближайших нескольких месяцев.

Как сообщал From-UA.org,Буданов анонсировал, что переговоры о мире перейдут в новую фазу в октябре.

Предыдущая статьяМасове застосування дронів-перехоплювачів в Україні очікують за кілька місяців — Буданов
Следующая статьяКвасьневский: «Путин воюет не за мир и не за прекращение огня»