Трамп считает «мощной» и «крутой» атаку Украины на российские авиабазы, — Axios

19

Президент США Дональд Трамп посчитал атаку Украину на российские авиабазы «мощной» и «крутой». Об этом сообщает Axios со ссылкой на источники, которые обсуждали это с американским президентом.

«Довольно мощно», — цитирует Трампа один из его приближенных.

«Он посчитал это дерзким», — заявил второй собеседник Axios.

По словам источников, теперь Трамп обеспокоен, что атака украинских беспилотников подтолкнет президента РФ Владимира Путина к ответным мерам и сорвет его дипломатическую инициативу, которая привела к первым за три года российско-украинским переговорам.

«Атака беспилотников не стала для него [Трампа] неожиданностью, потому что это то, что происходит, когда война продолжается, но он обеспокоен тем, что это затянет боевые действия. Он хочет, чтобы боевые действия прекратились, поэтому разочаровывается, когда происходят подобные атаки», — сказал один из собеседников издания.

4 июня Трамп сообщил, что провел телефонный разговор с Путиным. Президент России, по словам Трампа, заявил «весьма решительно», что «он будет вынужден ответить на недавнюю атаку на аэродромы».

The post Трамп считает «мощной» и «крутой» атаку Украины на российские авиабазы, — Axios first appeared on Главное в Украине.

Предыдущая статьяВогонь і руїни: нові втрати Дніпропетровщини через російські удари
Следующая статьяВ Марокко арестовали подозреваемого в организации серии похищений людей во Франции для криптовыкупов