Главное
- В Одессе пожилой водитель ЗАЗ умышленно спровоцировал ДТП с автомобилем военного.
- Во время конфликта он дважды выстрелил в 50-летнего военного, тот погиб на месте.
- Подозреваемого задержали, прокуратура готовит ходатайство о содержании под стражей.
В Одессе пожилой мужчина намеренно спровоцировал дорожно-транспортное происшествие (ДТП), а затем застрелил 50-летнего военного, который был за рулем другого авто. Подозреваемому, жителю Днепропетровской области, сообщили о подозрении в умышленном убийстве. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Одесскую областную прокуратуру.
По данным следствия, утром мужчина ехал на автомобиле ЗАЗ в Киевском районе Одессы. Увидев другое авто, он умышленно спровоцировал столкновение с Chevrolet, которым управлял военнослужащий.
После аварии водители начали выяснять обстоятельства. Во время конфликта подозреваемый достал пистолет и выстрелил 50-летнему водителю Chevrolet в грудь.
Раненый военный упал на асфальт. Тогда стрелок подошел ближе и сделал еще один прицельный выстрел — в шею. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подозрение и задержание
Стрелка задержали на месте преступления. Ему сообщили о подозрении в умышленном убийстве (ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).
Сейчас правоохранители устанавливают возможные мотивы убийства. Прокуратура готовит ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.
Ранее From-UA.org сообщал про масштабную аварию в Житомирской области: столкнулись два грузовика и два легковых автомобиля, среди пострадавших — трое детей.







