Массированная атака на Киев: погибшие и раненые, разрушения и пожары

12

В результате массированной ракетно-дроновой атаки на Киев один человек погиб, 7 получили ранения, пожары и разрушения произошли в четырех районах столицы.

Об этом в Телеграмме сообщила ГСЧС Украины.

"В ночь на 05 августа враг совершил массированный дроново-баллистический обстрел. В результате российского удара произошли пожары и разрушения в Оболонском, Святошинском, Голосеевском и Деснянском районах столицы", — отмечается в публикации.

Оболонский район: по одному из адресов возник пожар в нежилом здании. Один человек погиб, 3 – пострадали.

Святошинский район: в результате вражеских обстрелов произошло возгорание в складском помещении одного из магазинов.

Голосеевский район: На ​​двух локациях произошли пожары в одноэтажных нежилых постройках. Пожары ликвидированы. 4 человека пострадали, из них 2 – госпитализировали. По другому адресу на территории промышленного предприятия произошла незначительная утечка аммиака. Спасателями перекрыта запорная арматура. К счастью, угрозы для населения нет.

Деснянский район: пожар в двух нежилых постройках.

На местах работают спасатели и все службы. Информация о пострадавших уточняется, прилагается в сообщении.

Напомним, как писал ранее From-UA.org, в российском городе Алексин Тульской области ночью 5 августа сообщили о взрывах и масштабном пожаре. Предварительно огонь охватил распределительный центр Wildberries.

Предыдущая статьяЯблучний Спас 2026: коли святкують, що покласти у кошик та які страви приготувати з яблуками
Следующая статьяЗеленский о вступлении в ЕС: «С нашей стороны все сделано, чтобы решение было позитивным»