Вторник, 29 сентября, 2026
Главная Украина Взрыв и пожар на заводе в России: введён режим чрезвычайного положения, много...

Взрыв и пожар на заводе в России: введён режим чрезвычайного положения, много погибших

2

Число погибших из-за пожара на заводе по производству пиротехники в поселке Кубринск Ярославской области страны-агрессора РФ достигло 14, сообщают РосСМИ со ссылкой на МЧС РФ. Поиски людей продолжаются.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев уточнил, что пожар на территории завода был потушен. При этом большинство Кубринска остается без электричества.

После пожара готовится решение об объявлении режима чрезвычайной ситуации, сообщил Евраев. "В связи с пожаром на складе пиротехники в селе Кубринск Переславль-Залесского округа в регионе создан оперативный штаб, готовится решение об объявлении режима ЧС", — написал он.
Пожар произошел в двух домах на территории производства петард. К тушению привлекли более 100 человек и 40 единиц техники. Пожар удалось локализовать.

Российские телеграмм-каналы пишут, что причиной пожара и взрыва на предприятии пиротехники в Ярославской области стало короткое замыкание проводки. После огонь перекинулся на хранившиеся петарды произошел взрыв. Разрушены два здания.

Напомним, как писал ранее From-UA.org, в октябре-декабре страна-агрессор Россия планирует мобилизовать 300 000 человек и отправить их на фронт, чтобы оккупировать остальную территорию Донбасса.

Предыдущая статьяЯк росіяни зробили свої "Герані" ще небезпечнішими і чому нова система краще працює вдень
Следующая статьяБилецкий об освобождении Нового: «Противник проспал основной удар»